三亚娱乐官方网站gm777.top是一家集三亚娱乐官方网站,三亚娱乐官方网站,三亚娱乐官方网站于一体的综合性娱乐公司,为玩家提供全方位的游戏体验,诚邀您的体验。

關于西安工程大學第一屆“希望杯”大學生數學競賽表彰的決定

作者: 時間:2019-05-08 點擊數:

各學院及相關單位:

為激發大學生學習數學的興趣,培養數學科學素質,通過競賽發揮學生的創造能力,同時提高大學數學教學水平,推動教學改革,發現和選拔優秀人才,學校于412日舉辦西安工程大學第一屆“希望杯”大學生數學競賽。

此次競賽由教務處、學生工作部(處)、校團委主辦,理學院承辦,共864名學生報名參加,經卷面考試,評出一等獎21名,二等獎40名,三等獎78名。獲獎學生將代表學校參加陜西省大學生數學競賽。

學校決定對獲獎學生予以表彰。

希望獲獎學生再接再厲,勤于實踐、勇于創新、再創佳績。

附件:西安工程大學第一屆“希望杯”大學生數學競賽表彰名單

   西安工程大學

   教務處  學生工作部(處) 校團委 理學院

   201956

附件:

西安工程大學第一屆“希望杯”大學生數學競賽獲獎名單

學院

學號

姓名

班級

獎項

理學院

41608040120

成佳藝

數學與應用數學16級1班

一等獎

理學院

41608040117

顧佳鑫

數學與應用數學16級1班

一等獎

理學院

41608040101

仝巍

數學與應用數學16級1班

一等獎

紡織科學與工程學院

41601010616

劉州雁

紡織工程16級6班

一等獎

電子信息學院

41603030317

豆恒

通信工程16級3班

一等獎

理學院

41608030113

汪芬姣

統計學16級1班

一等獎

理學院

41808060214

吳昊天

微電子科學與工程18級2班

一等獎

環境與化學工程學院

41604040118

張艷杰

環境工程16級1班

一等獎

理學院

41608020126

蔣俊芳

應用物理學16級1班

一等獎

管理學院

41605010119

李小寧

工商管理16級1班

一等獎

理學院

41608040102

侯正源

數學與應用數學16級1班

一等獎

理學院

41608030203

柴茂軒

統計學16級2班

一等獎

計算機科學學院

41609310103

吳建文

計算機科學與技術16級卓越班

一等獎

紡織科學與工程學院

41601010322

王莎莎

紡織工程16級3班

一等獎

理學院

41808060209

韓樂辰

微電子科學與工程18級2班

一等獎

環境與化學工程學院

41604040114

霍盼

環境工程16級1班

一等獎

理學院

41808020208

趙瑋雄

應用物理學18級2班

一等獎

服裝與藝術設計學院

41806310130

甘倩

服裝設計與工程18級卓越班

一等獎

環境與化學工程學院

41604070121

霍夢丹

化學工程與工藝16級1班

一等獎

理學院

41608070201

田亞軍

金融工程16級2班

一等獎

紡織科學與工程學院

41601010621

李雯君

紡織工程16級6班

一等獎

理學院

41608070120

張娟

金融工程16級1班

二等獎

理學院

41608030110

王俊燁

統計學16級1班

二等獎

計算機科學學院

41602050206

王少鵬

計算機科學與技術16級卓越班

二等獎

計算機科學學院

41609310104

陳奕仁

計算機科學與技術16級卓越班

二等獎

理學院

41608030210

高世杰

統計學16級2班

二等獎

理學院

41808060113

張昊暉

微電子科學與工程18級1班

二等獎

理學院

41808060229

李飛飛

微電子科學與工程18級2班

二等獎

電子信息學院

41803080107

胡道輝

電子信息科學與技術18級1班

二等獎

理學院

41808070213

陳茜

金融工程18級2班

二等獎

材料工程學院

41702050106

曹夢杰

材料成型及控制工程17級1班

二等獎

電子信息學院

41803010207

于鵬飛

自動化18級2班

二等獎

理學院

41608040122

王曉燕

數學與應用數學16級1班

二等獎

理學院

41608010121

章穎

信息與計算科學16級1班

二等獎

理學院

41608010206

袁俊輝

信息與計算科學16級2班

二等獎

電子信息學院

41609030207

茹彪

電子信息科學與技術16級2班

二等獎

電子信息學院

41803010104

李威

自動化18級1班

二等獎

理學院

41708040110

張凱

數學與應用數學17級1班

二等獎

理學院

41608030212

袁冰冰

統計學16級2班

二等獎

理學院

41808060212

肖仕達

微電子科學與工程18級2班

二等獎

環境與化學工程學院

41604070102

邵旭

化學工程與工藝16級1班

二等獎

環境與化學工程學院

41604060205

張猛

環境科學16級2班

二等獎

機電工程學院

41802070318

胡旭東

機械設計制造及其自動化18級3班

二等獎

計算機科學學院

41809060121

華箏

數字媒體技術18級1班

二等獎

計算機科學學院

41809040122

杜文

網絡工程18級1班

二等獎

理學院

41608080107

楊坤

光電信息科學與工程16級1班

二等獎

理學院

41608030108

白小東

統計學16級1班

二等獎

理學院

41808060207

楊帆

微電子科學與工程18級2班

二等獎

理學院

41608010107

葛鈺彬

信息與計算科學16級1班

二等獎

理學院

41808020106

李哲

應用物理學18級1班

二等獎

理學院

41808010116

雷雄

信息與計算科學18級1班

二等獎

計算機科學學院

41608020216

馮琛

計算機科學與技術16級1班

二等獎

計算機科學學院

41709040125

徐楊

網絡工程17級1班

二等獎

理學院

41608040107

官建

數學與應用數學16級1班

二等獎

理學院

41608030204

葉先濤

統計學16級2班

二等獎

電子信息學院

41603030323

楊靜冰

通信工程16級3班

二等獎

環境與化學工程學院

41804040119

張嫣然

環境工程18級1班

二等獎

計算機科學學院

41609040109

王濤

網絡工程16級1班

二等獎

計算機科學學院

41809040123

周青

網絡工程18級1班

二等獎

理學院

41608070133

王菩

金融工程16級1班

二等獎

理學院

41708020217

賈永剛

應用物理學17級2班

二等獎

電子信息學院

41803020102

彭俊峰

電子信息工程18級1班

三等獎

電子信息學院

41603030229

張婷婷

通信工程16級2班

三等獎

電子信息學院

41803030214

安耀輝

通信工程18級2班

三等獎

服裝與藝術設計學院

41806310103

姚熙然

服裝設計與工程18級卓越班

三等獎

理學院

41708010111

黃偉剛

信息與計算科學17級1班

三等獎

理學院

41608020124

劉卓越

應用物理學16級1班

三等獎

城市規劃與市政工程學院

41817030203

朱杭勇

給排水科學與工程18級2班

三等獎

管理學院

41605010112

匡潔

工商管理16級1班

三等獎

管理學院

41705060120

王宇

信息管理與信息系統17級1班

三等獎

機電工程學院

41802070505

王鵬飛

機械設計制造及其自動化18級5班

三等獎

理學院

41608070231

趙婕

金融工程16級2班

三等獎

理學院

41708040206

楊明松

數學與應用數學17級2班

三等獎

理學院

41608030215

白靜

統計學16級2班

三等獎

紡織科學與工程學院

41601310101

王勃慶

紡織工程16級卓越班

三等獎

材料工程學院

41816020222

周鵬

材料成型及控制工程18級2班

三等獎

電子信息學院

41603040104

盧園

電氣工程及其自動化16級1班

三等獎

環境與化學工程學院

41804040204

黃霄

環境工程18級2班

三等獎

機電工程學院

41702040102

馮鵬

工業工程17級1班

三等獎

計算機科學學院

41809050228

張欣茹

軟件工程18級2班

三等獎

理學院

41608070132

王倩梅

金融工程16級1班

三等獎

理學院

41808020216

白禧璽

應用物理學18級2班

三等獎

紡織科學與工程學院

41601310131

陳平

紡織工程16級卓越班

三等獎

電子信息學院

41803020103

侯皓

電子信息工程18級1班

三等獎

環境與化學工程學院

41804070115

趙天賦

化學工程與工藝18級1班

三等獎

環境與化學工程學院

41804060213

曹雨菡

環境科學18級2班

三等獎

環境與化學工程學院

41804010101

李超群

應用化學18級1班

三等獎

計算機科學學院

41809310124

王珍

計算機科學與技術18級卓越1班

三等獎

計算機科學學院

41809050322

王雨鑫

軟件工程18級3班

三等獎

理學院

41608080116

景海濤

光電信息科學與工程16級1班

三等獎

理學院

41708040112

王文哲

數學與應用數學17級1班

三等獎

理學院

41808030103

黃彥博

統計學18級1班

三等獎

理學院

41808010110

李鴻森

信息與計算科學18級1班

三等獎

理學院

41808010209

周錦濤

信息與計算科學18級2班

三等獎

理學院

41808020110

關九江

應用物理學18級1班

三等獎

紡織科學與工程學院

41601310118

于丹

紡織工程16級卓越班

三等獎

紡織科學與工程學院

41701010116

羅宇

紡織工程17級1班

三等獎

紡織科學與工程學院

41801410114

李濤濤

輕化工程18級卓越1班

三等獎

環境與化學工程學院

41604040103

侯中科

環境工程16級1班

三等獎

機電工程學院

41802070418

趙志偉

機械設計制造及其自動化18級4班

三等獎

理學院

41708070213

朱毛妮

金融工程17級2班

三等獎

理學院

41608030104

劉珍華

統計學16級1班

三等獎

理學院

41608030123

朱建晨

統計學16級1班

三等獎

理學院

41808010206

劉港澳

信息與計算科學18級2班

三等獎

理學院

41708020212

鄧明懿

應用物理學17級2班

三等獎

電子信息學院

41803040304

戴劍文

電氣工程及其自動化18級3班

三等獎

管理學院

41705060117

吳婷

信息管理與信息系統17級1班

三等獎

環境與化學工程學院

41804070112

黃曉龍

化學工程與工藝18級1班

三等獎

環境與化學工程學院

41604060226

丁鳳美

環境科學16級2班

三等獎

理學院

41608070134

屈蘭晨

金融工程16級1班

三等獎

理學院

41608030125

孫怡瑋

統計學16級1班

三等獎

理學院

41808020203

賀靖喜

應用物理學18級2班

三等獎

電子信息學院

41803040528

李洲敏

電氣工程及其自動化18級5班

三等獎

電子信息學院

41803010110

陶虎彪

自動化18級1班

三等獎

環境與化學工程學院

41604060101

吳章鎮

環境科學16級1班

三等獎

環境與化學工程學院

41604020109

羅誠方

生物工程16級1班

三等獎

計算機科學學院

41609040106

王文龍

網絡工程16級1班

三等獎

理學院

41608040124

張雪妮

數學與應用數學16級1班

三等獎

理學院

41708060209

劉啟航

微電子科學與工程17級2班

三等獎

理學院

41608010222

齊琪格

信息與計算科學16級2班

三等獎

理學院

41808020108

王立群

應用物理學18級1班

三等獎

理學院

41808020205

王招

應用物理學18級2班

三等獎

材料工程學院

41816010122

惠瑤

高分子材料與工程18級1班

三等獎

城市規劃與市政工程學院

41817030115

閆旭

給排水科學與工程18級1班

三等獎

城市規劃與市政工程學院

41704090102

董傳點

建筑環境與能源應用工程17級1班

三等獎

電子信息學院

41803010102

劉鵬

自動化18級1班

三等獎

紡織科學與工程學院

41801010104

周浩宇

紡織工程18級1班

三等獎

管理學院

41605010210

程夢藍

工商管理16級2班

三等獎

管理學院

41605040101

吳云峰

國際經濟與貿易16級1班

三等獎

機電工程學院

41802310105

王雪陽

機械工程18級卓越班

三等獎

機電工程學院

41802070102

宿恩

機械設計制造及其自動化18級1班

三等獎

機電工程學院

41802070202

齊晨羽

機械設計制造及其自動化18級2班

三等獎

計算機科學學院

41609010125

高雪雪

計算機科學與技術16級1班

三等獎

計算機科學學院

41809050224

趙咪咪

軟件工程18級2班

三等獎

理學院

41608070216

李雅琪

金融工程16級2班

三等獎

理學院

41608010233

譚文博

信息與計算科學16級2班

三等獎

理學院

41808010202

王昱海

信息與計算科學18級2班

三等獎

理學院

41808010207

劉源

信息與計算科學18級2班

三等獎

理學院

41808020209

周中順

應用物理學18級2班

三等獎

   西安工程大學

    教務處 學生工作部(處) 校團委 理學院

   201956

Copyright ? 西安工程大學理學院 版權所有
地址:西安市臨潼區陜鼓大道58號

 

三亚娱乐官方网站